Как мы проводим каникулы!

07.01.2023

Жизнь детей в каникулярные дни должна быть совершенно не такой, как в другое время, — немного загадочной, насыщенной необычным, сказочным, удивительным. Но, в то же время, дети должны приобретать определенные представления, получить позитивные эмоции, реализовать потребность детского организма в двигательной активности.

На каникулах мы стараемся задействовать воспитанников, имеющих проблемы в развитии речи, эмоционально-волевой сферы, гипер-и-гипоактивных. Каждому мы найдем свою "роль". Поэтому, проводя данную деятельность, мы решаем и психолого-педагогическую задачу. Ну и, конечно же, реализуется развлекательная задача, силами взрослых и детей. Малоактивные, стеснительные ребята делают первые шаги в творчестве, проявляют индивидуальность в театральной деятельности,  а разносторонне развитые, активные могут проявить себя во всех сферах конкретного мероприятия, возможно делая первые шаги к своей будущей профессии.