Белая Русь

День народного единства с Белой Русью

Согласно реализации плана мероприятий по празднованию в 2021 году Дня народного единства в ГУО «Ясли-сад №11 г.Молодечно» были проведены с воспитанниками тематические беседы  на тему «Я, ты, он, она – вместе целая страна!», час белорусских народных игр, развлечения, выставка творческих работ.

 В течение дня дошкольники с удовольствием читали и пересказывали белорусские народные сказки, организовывали мини-инсценировки полюбившихся белорусских народных сказок, читали стихи и рассказы, посетили мини-музей «Беларуская хатка», где познакомились со старинными белорусскими изделиями труда, танцевали, играли.

16 сентября, в рамках проведения Дня информирования, коллектив дошкольного учреждения познакомился с информацией об истории возникновении праздника 17 сентября, о событиях, происходящих на территории БССР и Западной Беларуси в межвоенный период с 1939 по 1941 годы.

В завершении мероприятий члены Белай Руси - сотрудники ГУО «Ясли-сад №11 г.Молодечно» посетили мемориальный комплекс ВОВ в городском парке культуры и отдыха, где каждый участник смог возложить цветок, как символ памяти и частичку своего своей души погибшим героям-освободителям нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

свернуть

В школу с Белой Русью

В рамках проведения Республиканской благотворительной акции «В школу - с «Белой Русью»» в ГУО «Ясли-сад №11 г.Молодечно» среди неравнодушных граждан и сотрудников было организовано и проведено мероприятие по сбору и вручению школьно-письменных принадлежностей детям, воспитывающимся в малообеспеченных и многодетных семьях. 

В результате проведения мероприятий были собраны и переданы многодетной семье канцелярские товары, необходимые для учебной деятельности школьников, а также детские и подростковые предметы одежды к осенне-зимнему периоду.

 

 

свернуть