Новости учреждения

Награждение участников конкурса "Капитошка-2024"

19.04.2024

Способы уплаты налогов

15.12.2023

"Путешествие кленового листочка"

11.12.2023

В нашем учреждении прошло открытое занятие " Путешествие кленового листочка"  учителя-дефектолога Рындевич Екатерины Станиславовны.

свернуть

Выставка "Моя семья"

17.05.2023

«МИНИ – ОГОРОД НА ОКНЕ»

24.03.2023

«МИНИ – ОГОРОД НА ОКНЕ»

Влияние окружающего мира на развитие ребёнка огромно. Знакомство с бесконечными, постоянно изменяющимися явлениями начинается с первых лет жизни малыша. Явления и объекты природы привлекают детей красотой, яркостью красок, разнообразием. Наблюдая за ними, ребёнок обогащает свой чувственный опыт, на котором и основывается его дальнейшее творчество. Чем глубже ребёнок познаёт таинства окружающего мира, тем больше у него возникает вопросов. Основная задача взрослого состоит в том, чтобы помочь ребёнку самостоятельно найти ответы на эти вопросы. Чтобы удовлетворить детскую любознательность, привить первые навыки активности и самостоятельности мышления, создаются условия для поисково-исследовательской деятельности детей, что способствует формированию у детей эстетического восприятия, чувства красоты и гуманное отношение к природе.

Целью создания в детском саду «Огорода на окне» является вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию культурных и декоративных растений, развитие интереса к опытнической и исследовательской работе в области цветоводства.

Основная задача нас, взрослых, - поддержать и развить в ребенке интерес к исследованиям, открытиям, создать необходимые для этого условия.

свернуть
23 апреля, вторник

Районная неделя педагогического мастерства "Молодой обучает молодого"

подробнее...
15 апреля, понедельник

Домашнее насилие можно остановить!

подробнее...
12 апреля, пятница

День космонавтики

подробнее...
10 апреля, среда

Диплом I степени.

подробнее...
5 апреля, пятница

Огорода на окне!

подробнее...
2 апреля, вторник

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

подробнее...