Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

02.04.2024

2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. В нашем детском саду прошла акция "Синий цветочек" в поддержку Всемирной акции солидарности людей с аутизмом. Ее цель заключается в информировании общественности, так как без понимания проблемы никогда не будет готовности общества принять людей с расстройством аутистического спектра. Для повышения осведомленности с ребятами были проведены учителем - дефектологом игры " Я- хороший, ты - хороший", " А какой ты?", эксперимент " Мир глазами необычных людей", также ребята посмотрели поучительный мультфильм про мальчика с аутизмом "Про Диму". Проведенная акция расширила знания детей о тех кто от них отличается и помогла лучше понять других.